Главная / Встреча на тему «Последние изменения в законодательстве в сфере противодействия коррупции»
Встреча на тему «Последние изменения в законодательстве в сфере противодействия коррупции»

3 марта 2023 года департаментом молодежной политики проведена встреча на тему «Последние изменения в законодательстве в сфере противодействия коррупции».

Во встрече приняли участие представитель Министерства юстиции РК Ахметова Д. А., заместитель председателя правления по молодежной политике и социальным вопросам Кусаинова Ж. А., руководитель аппарата Жазыкбаева Ж. М., комплаенс – офицер Токушев К. А. и члены организации «Саналы ұрпақ».

В ходе мероприятия были озвучены последние изменения в законодательстве в сфере противодействия коррупции, реализация антикоррупционной политики, шаги действий, которые должны быть предприняты в случае предоставления взятки сотрудникам со стороны студентов, объем административной ответственности и штрафов.

Цель встречи - разъяснить понятие «коррупция» и сформировать представление об условиях возникновения. Ответственное отношение к своему государству и воспитание справедливости. Формирование патриотического воспитания. На встрече участники высказали свои мысли и получили ответы на свои вопросы.