Главная / Встреча с целью профилактики правонарушений
Встреча с целью профилактики правонарушений

24 января 2023 года департаментом по молодежной политике была организована встреча студентов с сотрудниками ДВД  по профилактике правонарушений.

Во встрече приняли участие сотрудник ДВД, участковый инспектор, капитан полиции Б. Сибанов, старший следователь, капитан полиции Ш. Арынов и инспектор ювинальной полиции, капитан полиции Д. Атинова. Кроме того, приняли участие кураторы академических групп, заместители деканов по воспитательной работе, студенты экономического, энергетического, технического факультета, факультетов КСиПО и ЛХДПиОС.

Сотрудники полиции рассказали о правонарушениях среди подростков и о хищениях чужого имущества, разбое, мошенничестве, разъяснили способы его предупреждения. Также они отметили, что на сегодняшний день имеются камеры видеонаблюдения как в учебных заведениях, так и в общественных местах, торговых точках, приводя конкретные примеры того, что преступность не приведет к хорошему.

Студенты задавали вопросы со своей стороны и получали соответствующие ответы.