Главная / Встреча с представителями Антикоррупционной службы
Встреча с представителями Антикоррупционной службы

30 мая 2022 года департаментом по молодежной политике организована встреча с сотрудниками Антикоррупционной службы. На встрече присутствовали руководитель Управления формирования антикоррупционной культуры Службы превенции Агенства Республики Казахстан  по противодействию коррупции Бекинов Нурсултан Берикович, главный консультант Управления формирования антикоррупционной культуры Службы превенции Агенства Республики Казахстан по противодействию коррупции Карбозова Меруерт Бекетбаевна, студенты и ППС университета.

В ходе встречи участники обсудили вопросы противодействия коррупции в сфере образования. Была отмечена важность участия преподавателей и студентов в формировании антикоррупционного сознания в обществе.

Было отмечено , что важнейшим фактором искоренения коррупции является антикоррупционное образование и воспитание молодежи, формирование нулевой терпимости в обществе к любым проявлениям коррупции, а также повышение правовой грамотности населения.

Специалисты рассказали о деятельности колл-центра «1424» Агенства по противодействию коррупции, по которому также оказывают бесплатную информационно – консультационную поддержку гражданам.