Главная / О проведенном информационном семинаре для кураторов групп по профилактике наркомании

17 февраля 2023 года столичные полицейские совместно с департаментом по молодёжной политике Казахского Агротехнического Университета имени С. Сейфуллина провели обучающий семинар-тренинг для кураторов университета.

На базе Университета, сотрудники Управления по противодействию наркопреступности, продемонстрировали фото–видео материалы антинаркотической направленности, а так же в формате итеративной игры довели информацию «Об уголовной ответственности за наркопреступления и последствиях употребления психоактивных веществ».

Основная цель мероприятия – уменьшение количества подрастающего поколения зависимых от наркотиков.

На мероприятии преподавателям и учащимся была предоставлена возможность задать интересующие вопросы наркополицейским и поучаствовать в экспромтных сценариях «Как не быть вовлеченным в наркосеть».

Участники семинара получили от общения заряд положительных эмоций и впечатлений.