Главная / Встреча с сотрудниками Департамента санитарно-эпидемиологического контроля г. Астаны
Встреча с сотрудниками Департамента санитарно-эпидемиологического контроля г. Астаны

Проведена встреча по профилактике и предупреждению нарушений санитарно-гигиенических норм в работе объектов общественного питания. 

Во встрече приняли участие сотрудники департамента санитарно-эпидемиологического контроля г. Астаны, предприниматели, предоставляющие услуги по питанию в университете, заместитель председателя правления по молодежной политике и социальным вопросам, сотрудники департамента по социальным вопросам, сотрудники Департамента по управлению и обслуживанию инфраструктуры  КазАТУ имени С.Сейфуллина.

Руководитель отдела контроля и надзора за объектами образования и воспитания Департамента санитарно-эпидемиологического контроля г. Астаны Жумагулова Айгуль Отановна подробно рассказала о санитарно-гигиенических требованиях к объектам общественного питания, разработке и внедрении процедур, основанных на принципах ХАССП.

Руководитель управления санитарно-эпидемиологического контроля Сарыаркинского района г. Астаны Икласова Салтанат Социаловна рассказала о том, как избежать пищевых отравлений и острых кишечных инфекций.

Сотрудница Управления санитарно-эпидемиологического контроля Сарыаркинского района г. Астаны Досымбекова Айжан Сакеновна ознакомила с инструкцией по получению санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии объекта высокого эпидемического значения.

Приглашенные на встречу гости подробно ответили на все вопросы. В целом вопросы, поднятые на встрече, были актуальны для предпринимателей. Они отметили, что полученные знания должны быть использованы в практической деятельности.

Заместитель председателя правления по молодежной политике и социальным вопросам Кусайнова Жайнагуль Айтмаганбетовна поблагодарила гостей за проведенную встречу и разъяснение интересующих вопросов.