Главная / Встреча студентов с ЛОР врачом и окулистом
Встреча студентов с ЛОР врачом и окулистом

В Казахском агротехническом университете  имени Сакена Сейфуллина 15 февраля 2023 года для студентов  всех курсов состоялась встреча  с врачами городских больниц Астаны  окулистом Рамазановой  Ботагоз Айтпаевна и отолорингологом  Рахметовым  Даиром Солтановичом, приуроченная  к  Неделе здоровья.

В ходе мероприятия Рамазанова Б. А. рассказала, что в современном мире люди испытывают очень большие зрительные нагрузки, глазам зачастую сложно с ними справляться и если глазам не уделять должного внимания, то со временем зрение становится хуже. Очень подробно разъяснила о правилах, придерживаясь которых, можно уберечь свои глаза от агрессивного воздействия внешних факторов. Это поможет сохранить здоровье глаз и предупредить развитие характерных болезней.

ЛОР врач  Рахметов Даир Солтанович обращает внимание на то, что при понижении слуха, шуме в ушах, которому сопутствуют головные боли и головокружения, пациент должен обратиться на осмотр к отоларингологу, а так же нет ли покраснения, припухлости, изъязвления, опухоли, аномалий развития, свищей и т.д. Цель ЛОР-обследования состоит в выявлении патологии и её причины, в установлении сопутствующих заболеваний, усугубляющих нарушение слуха, профессиональных вредностей. Все исследования слуха проходят без каких-либо болезненных ощущений.

В завершение беседы врачи ответила на интересующие аудиторию вопросы.