Главная / Образовательные программы / Транспорт, транспортная техника и технологии (магистратура)
Транспорт, транспортная техника и технологии (магистратура)

Транспорт, транспортная техника и технологии (магистратура)

Специальность: 6M071300 – "Транспорт, транспортная техника и технологии"

Квалификациямагистр технических наук

Срок обучения:

1) при профильной подготовке - 1,0 и 1,5 года;

2) при научной и педагогической подготовке - 2,0 года

Форма обучения: очное

Краткое описание области применения знания: Подготовка магистров по специальности 6M071300 – «Транспорт, транспортная техника и технологии» осуществляется на основании Государственного общеобязательного стандарта послевузовского образования и устанавливает требования к государственному обязательному минимуму содержания образовательных программ магистратуры и уровню подготовки его выпускников по специальности 6M071300 – «Транспорт, транспортная техника и технологии».

Объекты профессиональной деятельности: 

1) при профильной подготовке: конструкторские бюро, проектные институты; транспортные компании, акиматы, министерства, колледжи;

2) при научно-педагогической подготовке: организации высшего и среднего профессионального образования; научно-исследовательские и проектные учреждения; бюро; компании, фирмы и организации (предприятия) транспорта, фирмы, организации (предприятия) других инфраструктур экономики, НИИ.

 Краткое описание навыков:
1) при профильной подготовке:
- производственно – технологическая;
- организационно – технологическая;
- эксплуатационная;
- проектная.
2) при научной и педагогической подготовке:
- производственно – технологическая;
- организационно – технологическая;
- эксплуатационная;
- проектная;
- научно-исследовательская;
- образовательную (педагогическую).

Краткое содержание программы

Образовательная программа специальности 6М071300 – «Транспорт, транспортная техника и технологии» направлена на подготовку специалистов с присуждением академической степени «магистр технических наук» с нормативным сроком обучения 2 года (научное и педагогическое направление) и с присуждением академической степени «магистр техники и технологии» с нормативным сроком обучения 1,0-1,5 года (профильное направление).

Образовательная программа специальности 6М071300 – "Транспорт, транспортная техника и технологии" осуществляется по двум траекториям: "Автотракторный и сельскохозяйственный транспорт" и "Автомобили и автомобильное хозяйство", созданы на основе запроса работодателей.

Конечная цель программы - предполагает четкую ориентацию на будущее, которая проявляется в возможности построения своего образования с учетом успешности в личностной и профессиональной деятельности, удовлетворяющей требования работодателей.

Программы специальности 6М071300 – «Транспорт, транспортная техника и технологии» занимают 5 место в национальном рейтинге НААР.

Заведующий кафедрой «Транспортная техника и технологии» Балгабеков Толеу Кунжолович, контактный телефон: 8701 235 95 40, 8(7172) 39-73-09, E-mail: tdi_kstu@mail.ru