Главная / Наука / Конкурсы
Конкурсы
Объявления о конкурсах, грантах, премиях и стипендиях
Положение о порядке внутреннего грантового финансирования научно-исследовательских работ молодых ученых АО «КАТУ им.С.Сейфуллина»
Положение о программе предоставления спонсорской помощи фондом им. Академика Шахмардана Есенова на прохождение летних стажировок в научных лабораториях мира для студентов, желающих поступить на программу PhD в 2019 году
Положение о проведении Межрегиональной Предметной Олимпиады по дисциплинам: "Агрохимия", "Почвоведение" и "Микробиология"
Республиканский конкурс рационализаторских предложений

Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан совместно с АО «Национальное агентство по технологическому развитию», реализуя политику государст-ва и приоритеты, заложенные в «Государственной программе форсированного индустри-ально-инновационного развития на 2010-2014 годы», утвержденная указом Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 958, запустило Республиканский кон-курс рационализаторских предложений.
Данный конкурс призван продемонстрировать широкой аудитории «человеческое лицо» передовых промышленных предприятий Казахстана, важность рационализаторского дви-жения в деле модернизации экономики, реальных героев-рационализаторов и их разра-ботки.
Впервые такой проект стартовал в 2010 году и прошел в телевизионном формате на теле-канале «Хабар», в рамках программы «Perpetuum mobile».
В этом году телевизионный формат конкурса состоит из цикла передач, посвященных фи-налистам конкурса и включает в себя две номинации: «Лучшее рационализаторское ре-шение года» (1, 2 ,3 место), «Лучшая система поддержки рационализаторства на предприятии» (I место). Общий призовой фонд Конкурса составляет 5 (пять) миллионов тенге.
Сбор заявок продолжится до 31 августа 2012 года. Формы заявок прилагаются.

Заполненные заявки следует направлять по электронной почте: madina.mendybayeva@nif.kz. либо по почте: 010000, Казахстан, Астана, ул. Сыганак 29, БЦ «Евроцентр», 916 каб. По всем вопросам обращайтесь в Организационный комитет:
1. Мадина Мендыбаева +7 (7172) 517 024, 516-982 (вн.777);
2. Дамир Тулеусариев +7 (7172) 517 024, 516-982 (вн.246) Подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.nif.kz.

Приложение к республиканскому конкурсу рационализаторских предложений

Конкурсы 2012 года на соискание премий в области науки и государственных научных стипендий

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРСЫ 2012 ГОДА НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИЙ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАУЧНЫХ СТИПЕНДИЙ


Министерство образования и науки Республики Казахстан объявляет конкурсы 2012 года на соискание:
- премий в области науки: имени К.И. Сатпаева за лучшие научные исследования по естественным наукам, имени Ч. Валиханова за лучшие научные исследования по гуманитарным наукам, имени Ы. Алтынсарина за лучшие научные исследования и работу в области педагогики, имени Кюль-тегина за выдающиеся достижения в области тюркологии, имени Д.А. Кунаева для молодых ученых за лучшую работу в области естественных наук, имени М. Ауэзова для молодых ученых за лучшую работу в области гуманитарных наук;
- 75-ти государственных научных стипендий, в том числе 50 – для молодых талантливых ученых.

Конкурсную документацию по конкурсам можно найти на сайте Комитета Науки МОН РК (www.scedu.kz) в разделе «Премии и стипендии».

Материалы на конкурсы принимаются в течение 30 дней с момента опубликования объявления (дата объявления 17.08.2012г.) в республиканской печати от авторов или их доверенных лиц по адресу: 010000, г.Астана, ул. Оренбургская, 8, Дом министерств, каб. 1051, тел. 74-24-62, Комитет науки Министерства образования и науки Республики Казахстан.