Главная / Новости / 21 марта - День солидарности
21 марта - День солидарности

21 марта в КАТИУ имени С.Сейфуллина состоялся праздничный телемарафон, посвященный Дню «Солидарности», учреждённому в рамках Наурызнама.

В прямом эфире телемарафона приняли участие преподаватель Университета Хаджи Байрама Вели Анкара, Турция, Бисмилдина Динара Досымжановна, кандидат филологических наук—Абдуллаева Ульфат Турахановна, доцент Ташкентского государственного аграрного университета, из Узбекистана, Торкумбаева Турсынай Абдигазёвна, преподаватель Нокисского государственного педагогического института, из Каракалпакстана, а также сотрудники института, кафедры радио и телевидения Генуэзского университета, Италия.

Соотечественники, проживающие в этих странах, приняли участие и поздравили друг друга с великим днем ​​Улыс – праздником Наурыз, выразив благодарность за праздничный концерт,  который подготовили наши студенты.

В прямом эфире с поздравительной речью выступила Кусайынова Ж.А., член Правления - Проректор по работе со студентами, доктор филологических наук, поздравив всех наших соотечественников с праздником Наурыз.