Главная / Новости / Ярмарка вакансий выпускников экономического факультета
Ярмарка вакансий выпускников экономического факультета

5 апреля 2013 года состоялась ярмарка вакансий выпускников экономического факультета. Контингент выпускников по 5 специальностям факультета - 157 человек.
В мероприятии приняли участие предста

В мероприятии приняли участие представитель АО «Казагромаркетинг» Таскужина Р.А., директор департамента аналитических исследований АО «КазАгроМаркетинг» Байтемирова Ж.С., начальник отдела стратегического развития и маркетинга АО «КАЗАГРОФИНАНС» Телебаева Н.Г., генеральный директор ТОО «Концерн «Акмола Курылыс Материалдары» Майер А.В., Ассоциация профессиональных маркетологов - Толеубаева А., ТОО «Белый ветер» -Кашкынбаева И., Холдинг «BI-GROUP» - Беспаева О., «Туральпиндустрия» - Миляев К.В., Компания «Лидер» - Джуматаев Т., директор финансового центра АО «Цеснабанк» Темиргалиев Ержан, начальник управления продаж розничных продуктов АО «БТА банк» Испаева Б.Н., главный бухгалтер ТОО «СП-СПЕЦПЛАСВОДСТРОЙ» Искенова Ж.Т., менеджер города управления новых продаж АО «Каspi bank» Дандерфер И.В., начальник отдела малого и микробизнеса АО «БТА Банк» Бекбулатов А.С., руководитель отдела по управлению персоналом ТОО «EVRASIA GROUP» Погодаева Н.Н., директор ТОО «Ломбард» Жумабекова Г., главный бухгалтер ТОО «Құлагер» Исмакова Г., заместитель гл. бухгалтера АО «Холдинг Казэкспортастык» Нелепа И.В., ТОО «Bench Mark Consulting» - Рамазан З.

В ходе работы ярмарки выступиладекан экономического факультета Исмаилова А.С., которая наметила план работы и предложила перейти на более качественный уровень сотрудничества между факультетом, работодателем и студентом.

В выступлении представителей компаний прозвучала информация о специфике работы предприятия, особенности отраслей и требования к специалистам, выпускникам высших учебных заведений. В дискуссии активно участвовали студенты, их вопросы касались условий труда, карьерного роста, подбора персонала.

Кроме того, проведено анкетирование и собеседование студентов с работодателями, где студенты предметно обсудили условия трудовой деятельности на предприятии, и выслушаны мнения эдвайзеров, ведущих преподавателей по выпускникам факультета.