Главная / Новости / Cтуденческая конференция «Мәңгілік елдің болашағы– жастар қолында»
Cтуденческая конференция «Мәңгілік елдің болашағы– жастар қолында»

23 апреля 2014 года в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина состоялась студенческая конференция «Мәңгілік елдің болашағы – жастар қолында» по обсуждению послания Президента РК народу Казахстана «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», организованная кафедрой философии вуза.

В пленарном заседании конференции приняли участие депутат Сената Парламента РК Кузеков Асхат Сапиевич, д.ф.н., профессор кафедры религиоведения ЕНУ им.Л.Н.Гумилева Досай Кенжетай, д.и.н., доцент ЕНУ им. Л.Н.Гумилева Альпеисов Амиржан Қайырович.

В ходе секционных заседаний студенты обсуждали развитие страны до 2050 года по следующим направлениям: экономическое, социально-политическое, культурное, духовная сфера. Всего выступило 60 докладчиков. Отличившиеся студенты были награждены дипломами.