Главная / Новости / Делегация из США в КазАТУ
Делегация из США в КазАТУ

16 июля 2013 годавКазахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина состоялась встреча ректора Ахылбека Куришбаева с экспертами Министерства сельского хозяйства США. В составе делегации Кристобаль Зепеда – Инспекция по здоровью животных и растений МСХ США, г. Вашингтон, Ирина Кучевски – программный ассистент МСХ США, г.Вашингтон, Линдси Малека - менеджер проектов МСХ США, г.Вашингтон, Жамал Жармагамбетова – специалист по сельскому хозяйству, Посольство США в г.Астана.

Цель визита – возможные пути сотрудничества по программам обучения и исследования в области ветеринарии, в частности проведение обучающего семинара в области ветеринарии в КазАТУ им. С.Сейфуллина. В ходе встречи А.Куришбаев подчеркнул, что сотрудничество с университетами и предприятиями США будет продолжаться и в дальнейшем.

Эксперты Министерства сельского хозяйства США ежегодно проводят семинары по ветеринарной эпидемиологии для профессорско-преподавательского состава факультета ветеринарии и технологии животноводства КазАТУ им. С.Сейфуллина.