Главная / Новости / День открытых дверей

На данном мероприятии приняли участие не только ученики 11 классов, но и девятиклассники городс 15 апреля в университете был проведен «День открытых дверей» для выпускников школ нашей столицы.

На данном мероприятии приняли участие не только ученики 11 классов, но и девятиклассники городских школ, а также школ Егиндыкольского и Целиноградского районов.

В ходе проведения Дня открытых дверей первый проректор университета А.М.Абдыров познакомил приглашенных с деканами факультетов и с приемной комиссией университета.

В своем выступлении А.М.Абдыров рассказал о материально- технической базе, истории, профессорско-преподовательском составе вуза, сделал краткий обзор по факультетам, специальностям и сферам деятельности выпускников. Особое внимание обратил на общественную, спортивную жизнь вуза и досуг студентов, что является немаловажным в студенческой жизни.

Будущие абитуриенты были ознакомлены с типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования. Далее встреча прошла по принципу «вопрос-ответ».Учеников выпускных классов интересовали: время приема документов на конкурс государственных образовательных грантов, каков государственный заказ на те или иные специальности, какие предусмотрены льготы для поступления в наш вуз, как трудоустраиваются наши выпускники и т.д.. Судя по сожержанию задаваемых вопросов, можно с уверенностью сказать, что будущие абитуриенты всерьез заинтересованы в дальнейшем обучении и получении высшего образования.

Во второй части встречи гостям был показан фильм о нашем университете и концертные номера с участием студентов факультета общественных профессий: танцевальная группа, КВН, талантливые исполнители группы «Z» передали всем позитивный настрой.

Выпускников школ ждет ответственная пора, сдача Единого национального тестирования, успешно сдав его они получат право поступления в вузы. Желаем успешной сдачи ЕНТ и добро пожаловать в наш университет! Мы ждем Вас и будем рады встрече с Вами, дорогие выпускники школ!

Пресс-секретарь и приемная комиссия