Главная / Новости / День памяти Сакена Сейфуллина
День памяти Сакена Сейфуллина

25 февраля 2014 года в музее С.Сейфуллина состоялся круглый стол, посвященный Дню памяти Сакена, в котором приняли участие члены клуба «Мирас», исторического кружка «Атамекен» гуманитарного факультета КазАТУ им. С.Сейфуллина, преподаватели кафедры истории Казахстана Абишева Ж.Р., Абдильдина Б.С.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику С.Сейфуллина. Председатель филиала Союза писателей г. Астаны акын Н.Айтулы рассказал о жизни, творчестве и деятельности С.Сейфуллина. Студенты І курса агрономического факультета Мустафина Мадина, Кусаинова Динара, Исмагамбетова Асель (руководитель Алиакпарова А.П.) и ветеринарного факультета Есенкул Акжан (руководитель Зайтхан Е.) подготовили выступления с показом слайдов.

Круглый стол, организованный совместно с работниками музея, поднял патриотический дух молодежи.