Главная / Новости / Доктрина партии «Нур Отан»

Доктрина партии «Нур Отан»

В Казахском агротехническом университете имени Сакена Сейфуллина состоялось расширенное заседание партийной ячейки «КазАгро» Сарыаркинского районного филиала партии «Нур Отан», где была организована информационно-пропагандистская работа по разъяснению политической доктрины «Нур Отан. Созидая будущее».

В заседании приняли участие ректор КазАТУ им.С.Сейфуллина, председатель партийной ячейки «КазАгро», депутат маслихата г.Астаны Куришбаев А.К., депутат Сената Парламента РК Джалмагамбетова Светлана Жакияновна, депутат Мажилиса Парламента РК Асанғазықызы Оразгүл, первый заместитель Председателя Астанинского городского филиала партии «Нур Отан» Ахметов Сапар Кайратович, аким района «Сарыарка», председатель Сарыаркинского филиала партии «Нур Отан» Булекпаев Ермаганбет Кабдулович.

В ходе собрания от имени 11 тысячи студентов университета магистрант Адлет Ахметов озвучил Обращение Президенту Республики Казахстан, председателю партии «Нур Отан» Н.А.Назарбаеву в поддержку реализации политической доктрины «Нур Отан. Созидая будущее», принятой на XV съезде партии. В Обращении студентов отмечено, что доктрина - фундаментальный документ для реализации Стратегии "Казахстан – 2050", также обеспечит роль, видение и место правящей партии в 21 веке. Основным направлением которой станут активизация работы в регионах, взаимодействие с первичными молодежными и неправительственными организациями, повышение активности партии, обеспечение широкого участия граждан и общественных организаций в обсуждении социально значимых вопросов, усиление контроля над исполнительными органами власти.

В своем докладе Сенатор Светлана Джалмагамбетова отметила об экономической отрасли и развитии АПК Казахстана, также о необходимости принятия закона «О социальных стандартах».

Депутат Мажилиса Парламента РК Оразгул Асангазыкызы на встрече с членами партийной ячейки «Сарыарка» подчеркнула о необходимости принятия закона «О молодежи Казахстана».

Во время заседания в ряды партии «Нур Отан» приняли около 20-ти студентов Казахского агротехнического университета имени Сакена Сейфуллина, которые принимают активное участие в общественно-политических мероприятиях не только университета, но и города Астана.