Главная / Новости / Формирование культуры студента
Формирование культуры студента

1 апреля 2015 года Школой кураторов Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина был организован семинар «Формирование культуры студента». Семинар провела старший преподаватель кафедры «Профессиональный обучения» Данилова Л.В.

В ходе мероприятия были рассмотрены два основных направления культурного воспитания: эстетическая культура и культура общения, также вопросы: общая культура личности и пути формирования культуры студента вуза. В качестве примера лектор представила результаты исследования, проведенные со студентами нашего вуза, где четко прослеживаются пробелы в эстетическом воспитании студентов.

Кроме того, был проведен тест на тему «Умеете ли вы слушать?», поднимались  и  обсуждались такие вопросы: Какие способы  эстетического  воспитания наиболее эффективны сегодня? Как реагировать на неадекватное поведение отдельных студентов в процессе общения?