Главная / Новости / Отмечены достижения ученых университета
Отмечены достижения ученых университета

Вчера состоялось расширенное заседание ректората, где были подведены итоги 2023-2024 учебного года. На расширенном заседании была отмечена работа сотрудников, которые достигли высоких показателей  в научном, академическом и воспитательном направлениях.

Среди них значительные успехи ученых, выигравших в этом учебном году научные проекты, которые были направлены на развитие аграрной науки. Успешно внедрены унифицированные образовательные программы с ведущими зарубежными вузами. На базе предприятий усилена практическая подготовка. Благодаря слаженной работе коллектива ученых факультетов, активных заведующих кафедрами налажено сотрудничество с выпускниками, открыты современные научные лаборатории, центры, необходимые для организации учебного процесса. С каждым годом увеличивается контингент обучающихся, которые осознанно выбирают наши программы. Приоритетным становится направление международных отношений и цифровизации нашего университета.

Преподаватели и сотрудники, которые в ходе учебного года внесли вклад в процветание университета и добились высоких результатов, были удостоены медали Сакена Сейфуллина. Награждение прошло на ученом совете вуза: Председатель Правления-Ректор академик НАН РК Канат Маратович Тиреуов торжественно вручил медали.

Высшей наградой университета награждены: преподаватель кафедры технологии пищевых и перерабатывающих производств, кандидат биологических наук Оспанкулова Гульназым Хамитовна, заведующая кафедрой земледелия и растениеводства Байтеленова Алия Аскеровна, заведующая кафедрой биотехнологии Бигенова Айнагуль Байбосыновна, заведующий кафедрой эксплуатации электрооборудования Сарсекеев Ермек Жасланович, заведующий кафедрой технологии пищевых и перерабатывающих производств Какимов Мухтарбек Муканович, заместитель директора административного департамента Джупаева Гульзира Курмангалиевна.

Обладатели награды выразили высокую признательность руководству университета и, непосредственно, академику НАН РК, Председателю Правления-Ректору Тиреуову Канату Маратовичу. В свою очередь, Председатель Правления-Ректор Канат Маратович отметил, что благодаря единству и сплоченности коллектива работа приносит продуктивные плоды, и пожелал больших успехов в подготовке высококвалифицированных специалистов.