Главная / Новости / Городской конкурс по английскому языку
Городской конкурс по английскому языку

26 февраля 2015 года состоялся городской конкурс по английскому языку на лучшее эссе по теме «Экспо-2017» среди студентов 1 курса неязыковых специальностей вузов города, организованный кафедрой иностранных языков филологического факультета ЕНУ им.Л.Н.Гумилева. В данном мероприятии приняли участие 72 студента, из них 11 студентов КазАТУ им.С.Сейфуллина подготовленных преподователями кафедры иностранных языков.

Студентам было предложено на выбор 5 тем в контексте «Экспо-2017»:

1. Astana city – Expo 2017

2. Initiative Students – Flourishing Kazakhstan

3. The Future is the cause of the Present

4. The World Fair and Patriotic Education of Young Kazakhs as Citizens of Innovative Kazakhstan

5. I am a Participant of EXPO – 2017.

Конкурсная комиссия оценивала эссе по следующим критериям: структура эссе (введение, основанная часть и заключение), логический переход от параграфа к параграфу, использование лексического многообразия и соблюдение правильности грамматических структур.

Кроме того, студенты посетили музей Култегин батыра, включая музей письменности, где представлены различные образцы камнеписных памятников и выставлены археологические артефакты.

По итогам конкурса 2 место заняла Шаймерденова Айнур – архитектурный факультет. Победители нарграждены дипломами и ценными призами. Всем участникам были вручены сертификаты.