Главная / Новости / ІІІ Международный дебатный турнир «KazATU OPEN»
ІІІ Международный дебатный турнир «KazATU OPEN»

19-20 апреля 2014 года в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина состоялся ІІІ Международный дебатный турнир «KazATU OPEN» среди студентов, организованный департаментом по воспитательной работе вуза и дебатным клубом «Аманат». В двухдневном турнире приняли участие более 160 студентов из высших учебных заведений Кырзызстана, Астаны, Алматы, Костаная, Караганды, Петропавловска, Павлодара, Кокшетау, Балхаша, Семипалатинска.

В мероприятии обсуждались инновации, роль молодежи в обществе, состояние и развитие аграрной сферы, послание Президента РК народу Казахстана «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», провозглашение национальной идеи «Мәңгілік Ел – 2050». Кроме того, показали отличную подготовку и ораторское мастерство.

Итоги турнира: в казахской лиге победила фракция «Сатыбалды Кербабаев» - Ермуханов Мерей и Ербатыров Мейрамбек. ІІ место заняла фракция «Гильотина» - Азимхан Амир и Турысбеков Мейрам. ІІІ место - фракция «Барыс», Ташкенов Еламан и Секербай Нурзат.

Кубок «Лучший спикер» завоевала Досжан Улжан, а номинации «Лучший судья» удостоился Аманжол Жандарбек.

В русской лиге победу одержала фракция «Нет времени объяснять, заворачивайте кубок» - Кадыров Дидар и Маманов Жарас. ІІ место заняла фракция «Внуки Президента» - Габдолла Азат и Сармуханов Радхан.

ІІІ место - команда «Фарамир», Иргебаев Мирас и Сатбаев Аль-Фараби. Кубок «Лучший спикер» завоевал Мамазов Мирхия, номинацию «Лучший судья» получил Искаков Нурсултан.

В английской лиге І место завоевала фракция «Triple G» - Бибасар Данияр и Напталов Жантілек. ІІ место заняла фракция «Nomad 2» - Карабаева Алтынай и Абдишева Алина. ІІІ место - фракция «VL», Абдрахимова Асель и Мамалинова Назым.

Кубок «Лучший спикер» завоевал Бибасар Данияр, номинации «Лучший судья» удостоилась Жиенкулова Жанар.

За отличную игру и волю к победе фракция «План Б» получила номинацию «Лучшая команда». Все победители и призеры турнира были награждены кубками и ценными призами.