Главная / Новости / ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

Настоящим АО «Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина» (далее - КАТУ) приглашает принять участие в традиционной Республиканской научно-теоретической конференции «СЕЙФУЛЛИНСКИЕ ЧТЕНИЯ – 11».

За более чем десятилетнюю историю конференция сформировалась в качестве признанной диалоговой площадки для студентов, магистрантов, докторантов и исследователей, в рамках которой происходят конструктивный обмен мнениями по наиболее приоритетным направлениям научных исследований и представление собственных научных результатов.

К участию в работе конференции приглашаются ученые, преподаватели, докторанты, магистранты и студенты, участвующие в научных исследованиях.

Конференция состоится 24 апреля 2015 года в КАТУ.

Работа конференции будет проводиться по следующим секциям:

1) Инновационные технологии в земледелии и растениеводстве

2) Актуальные проблемы животноводства и ветеринарии

3) Инновационные технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции

4) Актуальные проблемы сельскохозяйственного машиностроения, транспорта и логистики

5) Актуальные экономические проблемы аграрного сектора Казахстана

6) Актуальные проблемы землеустройства в Республике Казахстан

7) Современные проблемы экологии и рационального природопользования

8) Энергетика и энергоэффективные технологии

9) Актуальные проблемы современных гуманитарных наук

10) Тенденции развития архитектуры, градостроительства и дизайна в Республике Казахстан

11) Актуальные проблемы информационно-коммуникационных технологий

12) Естественные и математические науки в современном мире

13) Проблемы психолого-педагогического образования обучающейся молодежи

14) EXPO-2017: передовые технологии для развития Казахстана

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Расходы, связанные с прибытием на конференцию, финансируются за счет участников.

Тезисы и заявку на участие (согласно приложению) необходимо представить в адрес оргкомитета: 010011, г. Астана, пр.Жеңіс, 62, КАТУ, Департамент науки и инновационной деятельности, кабинет № 612.

Справки по телефону: +7 (7172)395-548, e-mail: kazatu_nich@mail.ru.

Окончательный срок предоставления тезисов: до 16 марта 2015 года.

Требования к оформлению тезисов:

> к изданию принимаются тезисы, ранее нигде не опубликованные, не более двух тезисов от одного автора

> обязателен список использованной литературы

> список литературы должен включать не менее одного источника, входящего в информационную базу ISI WebofKnowledge (издательство Thomson Reuters)

> объем тезиса, включая список литературы, должен быть не более 4 страниц формата А4 (книжная ориентация), набранных в редакторе MSWORD (2003,2007) шрифтом TimesNewRoman, KZTimesNewRoman (12pt); интервал - одинарный, поля: верхнее - 2 см, нижнее - 2 см, левое - 3 см, правое - 1,5 см, с выравниванием по ширине строки и обязательной установкой автоматического переноса;

> на первой строке по центру - название тезиса доклада заглавными буквами жирным шрифтом, интервал спустя по правому краю - инициалы и фамилия автора, должность и ученая степень (курсивом), ниже, 1 интервал, город и название организации или учебного заведения (курсивом), основной текст начинается через 2 интервала с красной строки;

> список литературы помещается в конце текста и составляется в порядке упоминания источников, ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить тезисы, оформленные с нарушением указанных требований, не соответствующие тематикам конференции или полученные после 16 марта 2015 года.

Для покрытия организационных и издательских расходов регистрационный взнос составляет:

1) для молодых ученых, докторантов, магистрантов, студентов КАТУ и школьников - бесплатно;

2) для профессорско-преподавательского состава и ученых КАТУ и других организаций – 2000 тенге;

3) для докторантов, магистрантов, студентов других вузов -1000 тенге.

Взнос вносится перечислением на расчетный счет КАТУ с пометкой «На конференцию «Сейфуллинские чтения-11» по следующим реквизитам:

АО «Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина»

г. Астана, пр. Победы, 62

РНН 620 300 249 590

БИН 070 740 004 377

Банк: АРФ АО №119900 «Народный сберегательный Банк Казахстана»

ИИКKZ446010111000037373

БИКHSBKKZKXКод 16

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В ЧИСЛЕ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ «СЕЙФУЛЛИНСКИЕ ЧТЕНИЯ-11»!

ОРГКОМИТЕТ