Главная / Новости / КАТУ будет сотрудничать с Исламской организацией по продбезопасности
КАТУ будет сотрудничать с Исламской организацией по продбезопасности

Просмотров: 422

Представители Исламской организации по продовольственной безопасности посетили КАТУ имени Сакена Сейфуллина, чтобы заключить меморандум о сотрудничестве с вузом. Гости были удивлены потенциалом научной базы КАТУ и выразили готовность сотрудничать по любым вопросам.

Гендиректор Исламской организации Ерлан Байдаулет отметил, что выполнение приоритетных мероприятий подразумевает совместные проекты, конференции и семинары, а также обмен опытом и знаниями. В свою очередь, Заместитель председателя Правления по стратегическому развитию и международным связям КАТУ им. С.Сейфуллина Ерлан Нысанбаев подчеркнул, что данный меморандум пойдет на пользу обоим сторонам соглашения.

При этом, представители особо подчеркнули, что принятый документ создаёт хорошие возможности для долгосрочной взаимосвязи в сфере безопасности продовольственного сектора. В числе будущих преимуществ, речь идет о позитивном влиянии на регулирование стоимости сырья и продукции.

Напомним, Исламская организация продовольственной безопасности – это специализированная структура Организации исламского сотрудничества, в которую входит 34 государства. Ее деятельность направлена на развитие сельского хозяйства и повышение продовольственной безопасности исламского мира.