Главная / Новости / Конкурс «Global Impact Competition» на прохождение стажировки NАSА
Конкурс «Global Impact Competition» на прохождение стажировки NАSА

Офис коммерциализации сообщает о проведении конкурса «Global Impact Competition» на прохождение стажировки в научном парке NАSА в Силиконовой долине. Организаторами конкурса в Казахстане выступают Университет Сингулярити (Singularity University, США) и Nazarbayev University Research and Innovation System с целью выявления одаренных специалистов в области технических наук по всему миру.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 апреля текущего года. В 2015 году 2 победителя из числа молодых ученых и новаторов Казахстана получат грант на обучение по 10-ти недельной программе Graduate Studies Program (GSP) в Университете Сингулярити и возможность воплощения своих идей для улучшения жизни миллионов людей.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить свои идеи, реализация которых может повлиять на качество жизни миллиарда людей в течение последующих десяти лет. Идеи конкурсантов должны затрагивать такие актуальные темы человечества как нищета, энергетика, образование, здравоохранение, безопасность и окружающая среда.

Участники конкурса

· Ассистенты и молодые исследователи (кроме студентов), работающие в течение одного года или более в Назарбаев Университете и/или в дочерних организациях, например, NURIS;

· Выпускники программы «Болашак»;

· Молодые исследователи, технологи, разработчики и предприниматели, живущие и работающие в Казахстане.

Требования для участников

· Возраст 21-35 лет

· Гражданин / резидент Казахстана

· Свободное владение английским языком (речь, письмо и чтение)

· Возможность принять участие в течение всех 10 недель GSP15

(13 июня 2015- 23 августа 2015)

Официальная информация о данном конкурсе опубликована на сайте организатора – http://global.singularityu.org/kazakhstan/gic/

В случае участия просим представить информацию об участнике с указанием названия проекта, контактных данных в офис коммерциализации (кабинет №614, тел.: 310-245) для последующей координации по условиям участия в конкурсе.