Главная / Новости / Конкурс «Одна страна, много национальностей, разные блюда»
Конкурс «Одна страна, много национальностей, разные блюда»

14 марта 2014 года в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина при организации Альянса студентов состоялся конкурс «Одна страна, много национальностей, разные блюда» среди студенческих общежитий.

Цель конкурса: пропаганда дружбы народов, привитие искусства кулинарии, правильное питание.

Мероприятие состояло из трех туров. В 1 туре в номинации «Национальные блюда» команды презентовали заранее приготовленные национальные блюда.Во 2 туре в номинации «Вкусная еда» каждая команда за один час приготовило блюдо. В 3 туре в номинации «Еда студента» каждая команда за 15 минут приготовила самую быструю еду для студентов.

Члены жюри: проректор по воспитательной работе Кусаинова Ж.А., Председатель КДМ Кукеева А.А., специалист отдела Молодежной политики Искакова Д.К., председатель КДМ экономического факультета Б. Аймурзаев. В ходе конкурса студенты общежития № 2 «А» представили страну Афганистан, студенты общежития №7 - Испанию, общежитие №5 - Таджикистан, общежитие №6 - Узбекистан, общежитие № 2 «Б» - Турцию.

Итоги конкурса: І место присуждено студентам общежития № 2 «А», ІІ место заняли студенты общежития № 7, ІІІ место - студенты общежития № 5. Команды награждены дипломами и подарками от профсоюзного комитета студентов университета.