Главная / Новости / Уважаемые студенты и преподаватели университета, мои коллеги!
Уважаемые студенты и преподаватели университета, мои коллеги!

Поздравляю вас с Днем работников науки!

Сегодня наука стала основным фактором развития всех сфер жизни человека. «Будущее страны без науки мрачно», - говорил великий Аль-Фараби. Хотя эти слова были произнесены много веков назад, они никак не утратили актуальности. Наши предки правильно понимали, что ученые знания можно обрести только через обучение. Еще великий Абай в своих словах назидания указал: «Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека».

В современную эпоху глобализации продвижение науки является фактором, способствующим развитию каждого государства и региона. Сегодня наука стала основным фактором развития всех сфер жизни человека. Поддержка современной и эффективной системы отечественной науки приумножает количество научных достижений. Кроме того, наука является важной сферой, развивающей конкурентоспособность страны.

Одним из приоритетных направлений нашего Университета являются научные исследования. Сегодня Казахский агротехнический исследовательский университет имени Сакена Сейфуллина проводит актуальные фундаментальные исследования. Поддержка современной и эффективной системы сельскохозяйственных наук способствует удвоению экономики страны. Сегодняшний День деятелей науки – особенный день для граждан и ученых в области науки, вносящих вклад в развитие нашей страны.

Уважаемые коллеги! Желаю вам плодотворных исследований, вдохновения и завоевания научных вершин! Радуйте нас своими достижениями!

С наилучшими пожеланиями,

Председатель Правления - Ректор КазАТИУ,