Главная / Новости / Лекции по проблемам биологической безопасности прочитал немецкий профессор Карстен Ноклер

Насыщенной и плодотворной была программа мероприятий по пребыванию зарубежного ученого профессора,  доктора ветеринарной медицины, начальника отдела биологической безопасности Федерального института по оценке рисков (Берлин, Германия) Карстена Ноклера (Karsten Nöckler) в Казахском агротехническом исследовательском университете имени Сакена Сейфуллина.

Профессором были прочитаны лекции по актуальным проблемам биологической безопасности для студентов, магистрантов и докторанотов факультета ВиТЖ. Его лекции и семинары для обучающихся вызвали живой интерес, так как основываются на богатом практическом опыте.

В рамках визита были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества по вопросам выполнения совместных научных исследований, руководства докторантами и участия в летней школе.