Главная / Новости / Пятый день Наурызнама - День национальной одежды
Пятый день Наурызнама - День национальной одежды

Просмотров: 1316

        Казахстан – уникальная страна с богатым и разнообразным культурным наследием. Одной из важных составляющих культуры казахского народа является национальная одежда. Казахская национальная одежда не только отражает нашу богатую историю, но и привносит в нашу жизнь красоту, гордость и уникальность.

         Казахская национальная одежда представляет собой изысканное искусство, которое таит в себе множество символов и смыслов. В традиционной национальной одежде ярко выражаются черты национального характера и культурных ценностей. Одежда стала неотъемлемой частью культурного кода казахов и наполняет нас гордостью за наш народ и его историю.
     
Весь коллектив, во главе председателя Правления-Ректора КазАТИУ имени С.Сейфуллина К.М.Тиреуовым, как поколение, прославившее национальную одежду, сегодня оделись в казахскую национальную одежду и встретили День национальной одежды, в пятый день Наурызнама. Таким образом, коллектив университета имени С.Сейфуллина дружно поддержала челлендж, направленный на проявление, продвижение и укрепление национального единства в рамках проекта «Национальное чувство», стартовавшего по всей стране.

                                                                                          Макпал Орынбетова