Главная / Новости / Министр науки и техники КНР Вань Ган о КазАТУ
Министр науки и техники КНР Вань Ган о КазАТУ

Просмотров: 154


Министр науки и техники КНР Ван Ган о КазАТУ
(дайджест в китайских СМИ)
Во время визита в Казахстан Министр науки и техники КНР Ван Ган в сентябре 2013 года посетил Казахский агротехнический



Министр науки и техники КНР Ван Ган о КазАТУ

(дайджест в китайских СМИ)

Во время визита в Казахстан Министр науки и техники КНР Ван Ган в сентябре 2013 года посетил Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина.

В ходе встречи в городе Урумчи министр Китая, подводя итоги своего визита в Казахстан, дал высокую оценку встрече с Председателем Правления АО «Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина» Ахылбеком Куришбаевым в КазАТУ, где особо отметил о принятых двусторонних решениях о создании аграрного технопарка и проведении совместных исследований в лабораториях.

Как пишет газета «Наука.Техника» (г.Урумчи): «Казахско-Китайский центр науки и образования при Казахском агротехническом университете имени Сакена Сейфуллина является центром рапространения проектов для дальнейших казахстанско-китайских отношений и будет началом возможности научного сотрудничества между вузами двух стран».

В ходе совещания с участием ректоров китайских вузов в г. Урумчи Министр науки и техники КНР Ван Ган дал поручение о совместном сотрудничестве университетов СУАР (Синьцзян Уйгурский автономный Район) с КазАТУ им.С.Сейфуллина.