Главная / Новости / Неделя языков в КазАТУ
Неделя языков в КазАТУ

С 9 по 18 сентября 2014 года в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина проведен ряд мероприятий, посвященных ко Дню языков народов Казахстана, такие как конкурс сочинений «Тіл – ұлт құндылығы» среди студентов других национальностей, конкурс выразительного чтения по произведениям Сакена Сейфуллина среди студентов 1-2 курса. Также было организовано мероприятие «Богатство народа в языке», участниками которого выступили студенты 1 курса энергетического и технического факультетов. Неделя языков завершилась литературно-музыкальным вечером.

Кроме того, победители и активные участники праздника языков были награждены почетными грамотами и ценными призами. По итогам Недели языков І место занял Хегай Андрей (ВТиЖ), ІІ место - Акбаров Ислам (ВТиЖ), ІІІ место - Башков Вадим (технический факультет).

В конкурсе выразительного чтения по произведениям С.Сейфуллина І место заняла студентка агрономического факультета Акбарова Шынар, ІІ место - Жанабаева Акерке (ВТиЖ), ІІІ место - Оразымбетов Думан (ВТиЖ).