Главная / Новости / О Победе на всех языках
О Победе на всех языках

23 апреля 2015 года преподаватели кафедры казахского и русского языков Туксаитова Р.О. и Болатбаева А.Т. провели со студентами технического, энергетического, экономического факультетов воспитательно-патриотическое мероприятие " О Победе на всех языках", приуроченное знаменательной дате - 70-летию Великой победы.

На данное мероприятие, проведенное в форме торжественной встречи с литературно-музыкальной композицией, были приглашены представители организации "Союз ветеранов войны в Афганистане" г.Астана майор в отставке Алданазаров Б.С. и старшина запаса Нуртаев Г.А. Цель встречи: повышение патриотического духа молодежи, развитие любви к поэзии, пропаганда культуры речи, агитация полиязычного образования.

В ходе мероприятия студенты исполняли песни, декламировали стихотворения и эссе о Великой Отечественной войне, Победе, как современных классиков литературы, так и собственного сочинения; как на русском, казахском, так и на английском языках. После чествования ветеранов вечер был завершен исполнением триумфальной, всеми любимой песни "День Победы" на трех языках. Данное воспитательно-патриотическое мероприятие произвело на ребят неизгладимое впечатление.