Главная / Новости / Олимпиада по русскому языку и культуре речи
Олимпиада по русскому языку и культуре речи

16-17 апреля 2015 года в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина  прошла Олимпиада по русскому языку и культуре речи среди студентов энергетического, землеустроительного, технического, архитектурного, агрономического, экономического факультетов, а также факультетов ВиТЖ, КСиПО.

Цель олимпиады: выявление талантливых студентов и формирование хороших специалистов для исследовательской и производственной деятельности; определить уровень подготовки по русскому языку и культуре речи, способствовать совершенствованию учебной работы студентов. Члены методической комиссии: к.ф.н.  Жусупов А.Е., преподаватели Болатбаева А.Т., Омарова Г.Т.  Олимпиада по русскому языку и культуре речи состояла из трех туров, которые оценивались по 100-балльной шкале. 1 тур – письменное задание (диктант) по русскому языку. 2 тур - письменные задания по лексике, фразеологии, грамматике и стилистике. 3 тур – творческий конкурс «Слово – великое оружие жизни» (устное эссе на нравственно-этические темы) состоит из двух номинаций, тур публичный, допускаются все участники олимпиады.

Итоги олимпиады: I место заняла Сулейменова А. (ВиТЖ-105), II место – Улукпанова Аида (ТППЖ-113), Жоламанова Д.(Вет.сан.-104), III место – Кусаинова С. (Архитектура-101), Нурмахамбетова Айдана (АТТ - 101). Победители награждены грамотами и призами.