Главная / Новости / Отбор студентов на практику в Германии, Земля Бавария
Отбор студентов на практику в Германии, Земля Бавария

17 февраля 2015 года Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина посетил Ральф Шлаудерер, профессор Университета прикладных наук Вайенштефан - Триздорф, Германия.
Цель визита- обсуждение

Цель визита- обсуждение планов дальнейшего сотрудничества по внедрению некоторых дисциплин магистерского курса "Аграрный менеджмент" на немецком языке с возможностью получения двойного диплома, Казахстана и Германии, а также отбор студентов на прохождение производственной практики в ведущих фермерских хозяйствах и предприятиях Германии, Земля Бавария.

В конкурсе приняли участие 10 студентов агрономического, технического, энергетического, экономического и ВиТЖ факультетов. По итогам конкурсной комиссии Университета прикладных наук Вайенштефан и ДААД от 19 февраля 2015 года, 4 студента последнего курса обучения технического факультета (Шаяхметова Гульдана, Мукангалиева Гульжанат, Мукалиева Мадина, Карабаев Медет) и 1 студент энергетического факультета (Нуробаев Алмазбек) выедут на практику в период с 4 апреля по 30 сентября 2015 года, которая засчитывается как практический семестр международного магистерского курса «Аграрный менеджмент», при поступлении в Университет прикладных наук Вайенштефан – Триздорф.

С 1991 года более 500 студентов и сотрудников КАТУ им.С.Сейфуллина прошли повышение квалификации и производственную практику в ведущих фермерских хозяйствах и предприятиях Земли Бавария, с которыми сотрудничает Университет прикладных наук Вайенштефан-Триздорф.