Главная / Новости / Открытие Клуба любителей французского языка
Открытие Клуба любителей французского языка

На да 19 марта прошло открытие Клуба любителей французского языка. Основной целью, которого является развитие французского языка и французской культуры в Казахском агротехническом университете.

На данном мероприятии присутствовали Советник Посла Франции в Казахстане и Киргизстане господин Бернар Пакто, Атташе по университетскому сотрудничеству Посольства Франции господин Клод Абитболь, преподаватели-методисты Французского Альянса Орлеан Омиг и Давид Мухаммад.

Открытие Клуба является очередным шагом на пути к укреплению дружбы и сотрудничества между университетами Франции и Казахстана.

Советник Посла господин Пакто в своей речи выразил благодарность руководству нашего университета за теплый прием и выразил надежду, что эта встреча будет началом дальнейшего сотрудничества с КАТУ имени С.Сейфуллина и заявил о готовности оказывать помощь в работе Клуба любителей Французского языка.

Вечер был организован и проведен кафедрой английского и французского языков.