Главная / Новости / Победители чемпионата мира по гиревому спорту
Победители чемпионата мира по гиревому спорту

Просмотров: 238

С 5 по 12 июня 2014 года в городе Лион, Франция, состоялся чемпионат мира по гиревому спорту среди студентов, молодежи, взрослых и ветеранов. Победителями соревнований стали студенты и тренер Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина.

Студент 4 курса энергетического факультета Ашимов Адильбек впервые в истории нашего университета завоевал звание «Чемпион мира среди студентов». Кроме того, Адильбек выиграл золотую медаль среди молодежи и серебряную медаль среди взрослых в весовой категории 75 кг. Студент 3 курса энергетического факультета Рындин Иван выиграл серебряную награду среди молодежи и бронзовую награду среди студентов в весовой категории 70 кг.

Тренер студентов, старший преподаватель кафедры физического воспитания Серик Нургалиевич Абдахин завоевал золотую медаль среди ветеранов в весовой категории 75 кг.