Главная / Новости / «Польза и вред социальных сетей»
«Польза и вред социальных сетей»

28 марта 2013 года на гуманитарном факультете Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина философский клуб «Таным» провел очередное заседание на тему «Польза и вред социальных сетей». Цель которой выяснить, как используют социальные сети студенты агротехнического университета, обсудить вред и пользу социальных сетей.

В мероприятии приняли участие начальник отдела международного сотрудничества Международного центра культуры и религии Абишева Мадина Магазовна, поэтесса, редактор журнала «Диалог» Бутабаева Динара, преподаватели и студенты.

На заседании преподаватель кафедры философии, магистр Кулумжанов Нуржан Еркенович представил проект «4 дня без современных технологий», в котором участвовали студенты различных специальностей университета. По результатам проекта, всего 36 из 96 студентов прошли задание. Также обсуждались вопросы: Какое влияние оказывают социальные сети на образ жизни молодежи? Какое воздействие оказывает интернет на формирование личности? Влияние социальных сетей на успеваемость студентов? и др.