Главная / Новости / Посвящение в студенты

Посвящение в студенты

17 октября 2013 года в центральном концертном зале «Казахстан» состоялось «Посвящение в студенты» первокурсников Казахского агротехнического университета имени Сакена Сейфуллина. В своей поздравительной речи ректор университета, профессор Ахылбек Куришбаев пожелал успешной учебы и интересной студенческой жизни.

Также ректор университета особо отметил, что Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина в 2013 году попал в лучшую тройку среди ВУЗов, которые стали обладателями государственных грантов. Университет в этом году получил 1 324 гранта, из них 1 313 на конкурсной основе, 11 грантов на основе международного сотрудничества. По итогам 2012-2013 учебного года опередился «Лучший куратор», им стал куратор технического факультета Оразбай Сапаров. Ректор университета вручил именной подарок победителю конкурса «Жана урпак» студенту 2-го курса ветеринарого факультета Сулеймену Рахматулла. Декану экономического факультета Исмаиловой А.С. ректор университета Ахылбек Кажигулович вручил кубок «Лучший факультет».

Самой важной частью праздника была передача студенческих билетов.

Торжественное мероприятие прошло с участием звезды казахстанской эстрады Алмаса Кишкенбаева, который специально приехал из Алматы. Программа праздника была насыщенной и интересной: танцевальные и музыкальные номера творческих студий. Это театрализованное представление «Гасырданда гасырга», театрализованное шоу «Алтын дауыр», «Сак кыздары».

Сценический монолог из жизни общественного деятеля Сакена Сейфуллина «Арманда кеткен арыстар» ознакомил первокурсников с деятельностью известного поэта, чье имя гордо носит университет. Только 15 октября в стенах вуза прошли торжественные мероприятия, посвященные ко Дню рождения Сакена Сейфуллина.

Пресс-служба КазАТУ им.С.Сейфуллина