Главная / Новости / Представители Посольства Нидерландов в КазАТУ
Представители Посольства Нидерландов в КазАТУ

23 апреля 2015 года Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина с гостевой лекцией посетили представители Посольства Королевства Нидерландов. Визит был организован в рамках проведения VI Международной выставки цветов, ландшафтной архитектуры и дизайна «AstanaFloraExpo-2015» в Астане.

Лекция на тему «Производственно-сбытовая цепь в цветоводстве» была представлена Руководителем отдела продаж компании Dekker Chrysanten B.V., Ральфом Оувертом для студентов и магистрантов агрономического и экономического факультетов. Господин Оувертом рассказал о деятельности своей компании по селекции хризантем и объяснил, какой путь проходит цветок в цепи производитель – культиватор – фермер – экспортер – импортер – продавец – цветочный магазин – покупатель. Эта ключевая цепь, ведущая к итоговой стоимости продукта и необходимая для планирования фермеров своей доходности. Ральф Оувертом поделился со студентами практическими примерами своего 15-летнего опыта работы в цветочном секторе. В завершении лекции самые активные студенты получили памятные сувениры, предоставленные Посольством Королевства Нидерландов.