Главная / Новости / Профилактика в целях недопущения правонарушений
Профилактика в целях недопущения правонарушений

26-28 марта 2014 года в КазАТУ им.С.Сейфуллина состоялся показательный суд административного суда г. Астана. Данное мероприятие проведено с участием представителей управления внутренних дел Сарыаркинского района, административного суда, прокуратуры г.Астаны и студентов университета в профилактических целях недопущения правонарушений среди студенческой молодежи.

В ходе суда к административной ответственности были привлечены молодые люди по статье 330 административного кодекса РК (мелкое хулиганство).

По окончании судебного процесса подполковник полиции, заместитель начальника отдела административной полиции Серкебаев С., судья Айткалиева К.Т., прокурор Мустафин К., капитан полиции, начальник отдела административной полиции района Сарыарка Абилгазитов К. ознакомили студентов с Кодексом административных правонарушений РК, провели разъяснительную профилактическую беседу по вопросам нарушения общественного порядка, привели примеры наиболее часто встречающихся нарушений и призвали к соблюдению правил поведения в общественных местах. Также были продемонстрированы видеослайды.