Главная / Новости / Прошла студенческая научно-теоретическая конференция
Прошла студенческая научно-теоретическая конференция

9 апреля 2013 года на кафедре физики и химии была проведена студенческая научно-теоретическая конференция, посвященная Дню науки в Казахстане. Основная цель конференции: формирование исследовательских навыков, активизация научной деятельности студентов.

В конференции участвовали студенты 1-2 курсов нашего университета, школьники и были выслушены 55 научных работ по направлениям физика и химия в двух секциях. Доклады участников были актуальными и значимыми, в ходе обсуждения научных работ студенты проявили заинтересованность, обменялись мнениями. Работа конференции была проведена на трех языках. Студенты полиязычной 109 группы факультета ВиТЖ очень успешно выступили на английском языке, а также проявили активное участие в обсуждении каждой работы.

По решению членов жюри в секции физика студент 206 группы факультета КСиПО Серикбол С. занял 1 место за доклад на тему «Информационные технологии». 2, 3 место – студенты энергетического и технического факультетов Мадияр А., Коныров С., Плюшина Я., Байдуллаев К., а также школьник Кусайнов Руслан.

В секции химия научная работа на тему «Выделение эфирных масел из сосновых деревьев» студента агрономического факультета Анарбекова С.( 114 гр.) признана лучшей. Анарбеков С. занял 1 место. 2, 3 место – студенты факультета ВиТЖ Нурдиллаева Р., Баженова А., Омарова А., Танишева М., Зулпыхарова А., Рамазан Ж., Мукамбеткалиева У., Уайесов А., Байгазы Г., Кушкумбаева С.