Главная / Новости / Религиозная грамотность
Религиозная грамотность

25 сентября 2014 года в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина состоялась встреча наиб-имама мечети «Нур-Астана» Абдусамата Махат, заведующего отдела «Центра исследования религиозных проблем» акимата г. Астана Темирбаевой А.А.. со студентами 1 курса по вопросам религиозной грамотности.

В ходе мероприятия гости выступили с докладами о деструктивных течениях и сектах, о мерах по предотвращению религиозного экстремизма. Специалисты дали конкретные советы по исполнению религиозных обрядов, по повышению религиозной грамотности и советы, которые дают возможность избежать пагубного влияния экстремистских и террористических религиозных течений.

Кроме того, продемонстрированы документальные фильмы, подготовленные «Центром исследования религиозных проблем» акимата г. Астана и розданы листовки с перечнем запрещенных в нашей стране террористических и экстремистских организаций.

В заключении встречи студенты активно задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы.