Главная / Новости / Республиканская предметная студенческая олимпиада по направлению «Телекоммуникации» проходит в КазАТИУ
Республиканская предметная студенческая олимпиада по направлению «Телекоммуникации» проходит в КазАТИУ

Просмотров: 599

На базе Казахского агротехнического исследовательского университета им С.Сейфуллина начала свою работу XVI Республиканская предметная студенческая олимпиада по направлению подготовки «Телекоммуникации».

Открывая работу Республиканской предметной студенческой олимпиады, Председатель Правления - Ректор КазАТИУ им. С.Сейфуллина, академик Национальной академии наук Республики Казахстан К.М.Тиреуов, искренне поздравил ее участников:

«По случаю 130-летия со дня рождения государственного и общественного деятеля, одного из основоположников казахской литературы, поэта С.Сейфуллина в стенах КазАТИУ им. С.Сейфуллина проводится Республиканская олимпиада. В этом флагманском соревновании, проводимом среди студентов высших учебных заведений, принимают участие 15 команд из вузов Алматы, Тараза, Павлодара, Караганды, Шымкента, Петропавловска, Усть-Каменогорска и других регионов. Я хотел бы поблагодарить студентов, которые захотели в ней участвовать. Пусть свет озарит вашу волю к победам, волю к знаниям и соревновательный дух. Искренне считаю, что студентам, у которых такие высокие устремления, как у вас, следует продолжить обучение на магистратуре и докторантуре. Уверен, участие в Олимпиаде поможет вам на карьерном пути. Пусть ваше участие в этой предметной олимпиаде подарит вам новые возможности. Желаю каждому показать все, что знает, все, на что способен!», - и пожелал удачи.

Ректор сообщил, что депутат Мажилиса Парламента РК, академик Академии наук Т.Г. Сериков также поздравил участников олимпиады.

После этого главный менеджер управления образования и распространения знаний НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» Елемесов К.А, ведущий инженер-конструктор СКБ космической техники ТОО «Galam», доктор физико-математических наук К.С. Бахтибеков и профессор КазАТИУ, доктор физико-математических наук А.С. Ногай пожелали олимпиадникам успехов.

Сегодня олимпиада проводится в главном корпусе университета поэтапно по секционным работам. До полудня был организован круглый стол для руководителей групп.