Главная / Новости / Роль куратора в становлении личности студента
Роль куратора в становлении личности студента

2 апреля 2015 года в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина прошел семинар «Роль куратора в становлении личности студента», организованный Школой кураторов вуза. В мероприятии приняла участие, д.п.н., профессор Национальной академии знаний Баубекова З.Д.

В ходе семинара участники составили словесный портрет современного студента, в котором отражались конкурентоспособность, образованность, толерантность.

Для формирования положительных качеств современных студентов от вузовского преподавателя требуется создание положительного педагогического взаимодействия, благоприятной атмосферы в педагогическом процессе, высокой внутренней педагогической культуры.

Кроме того, Баубекова З.Д. провела тренинг и психологическое тестирование кураторов.