Главная / Новости / С.Сейфуллин и страницы истории
С.Сейфуллин и страницы истории

10 октября 2014 года в городском музее С.Сейфуллина прошел круглый стол «С.Сейфуллин және тарих беттері»,посвященный 120-летию со дня рождения поэта, писателя и общественного деятеля. Организаторы мероприятия: преподаватели кафедры истории Казахстана, члены молодежного клуба «Мирас» (руководитель Енсепов Б.Б.) и исторического кружка «Атамекен» (руководитель Саяхимова Ш.Н.), музей С.Сейфуллина.

В ходе круглого стола были обсуждены основные исторические события 20-30-х гг., выступления сопровождались показом видеоматериалов о С.Сейфуллине, слайдов тех трагических событий. Интересным и содержательным были выступления Ахметова К.К., заведующего музея КАТУ им. С. Сейфуллина, Куанышбай К.К., заведующего экскурсионным отделом музея С.Сейфуллина и др. Также преподаватели кафедры истории Казахстана и сотрудники музея С.Сейфуллина ответили на интересующие вопросы студенческой молодежи.

Кроме того, после проведения круглого стола у памятника музея С.Сейфуллина состоялся митинг.