Главная / Новости / Семинар «G-Global - новые горизонты новой энергетики»
Семинар «G-Global - новые горизонты новой энергетики»

10 февраля 2015 года в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина на энергетическом факультете состоялся семинар «G-Global - новые горизонты новой энергетики». Семинар провел к.т.н., доцент Ерманов А.Ж. В ходе мероприятия Ерманов А.Ж. рассказал студентам о инфо-коммуникативной платформе для эффективного поиска решений глобальных экономических проблем G-Global. Основными целями и задачами данной платформы являются: консолидация усилий мирового сообщества по осмыслению глобальных задач цивилизации и созиданию в области действенных решений для прогрессивного развития мировой экономики. 5 принципов G-Global: эволюция, а не революция, справедливость, равенство и консенсус, глобальная толерантность и доверие, конструктивная многополярность. Также уделено внимание истории создания и дальнейшему развитию инфо-коммуникативной платформы. В рамках данной платформы и проведения EXPO 2017 актуальным для энергетического факультета является проект «Энергия будущего», замысел, которого заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к решениям и способам, обеспечивающим управление устойчивыми источниками энергии. Во время работы семинара Ерманов А.Ж. призвал студентов принять активное участие в проекте.