Главная / Новости / Семинар по программам финансирования инновационных проектов АО«Астана Innovations»

18 апреля 2014 года в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллинаофисом коммерциализации был организован семинар с приглашением руководства и экспертовАО «Астана Innovations» по программам финансирования и сопровождения проектов от момента идеи создания проекта до их реализации в целях оказания содействия молодым ученым и талантливым старт-аперам в воплощении их инновационных идей в реальные проекты.

АО «Астана Innovations» создано в 2011 году со 100% участием акимата г.Астана в целях обеспечения наиболее благоприятных условий для внедрения инноваций в городе.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правления по науке и инвестициям АО «КазАТУ им. С.Сейфуллина» Садыкова Л.У., заместитель председателя Правления АО «Астана Innovations» Досымкулов Д.М., директор департамента инкубирования АО «Астана Innovations» Уткелбаев С.Р., менеджер Дивизиона инкубирования и управления проектами Ташетова А.А., также студенты, магистранты, докторанты, молодые ученые университета.

На семинаре освещались вопросы деятельности АО «Астана Innovations», проводились разъяснения существующих программ финансирования в т.ч. программы технологического бизнес-инкубирования, возможности участия в указанных программах, основные условия и этапы реализации проектов.

Кроме того, компания представила информацию по завершенным и находящимся в процессе реализации инновационным проектам на территории г.Астана.

Эксперты АО «Астана Innovatoins» отметили, что студенты университета проявляют активность в подаче заявок для участия в конкурсах ТБИ.

В ходе семинара были заданы вопросы касательно условий финансирования, возрастных и иных ограничений для участия в конкурсах по программам ТБИ.

Учитывая опыт компании в поддержке инноваций для успешной реализации проектов и внедрения передовых технологий, офис коммерциализации будет продолжать деятельность по дальнейшему совместному сотрудничеству с АО «Астана Innovatoins» в целях продвижения и коммерциализации научных разработок КазАТУ им.С.Сейфуллина.