Главная / Новости / Соискание премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан
Соискание премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан

В Назарбаев центре состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации. Глава Государства уделяет большое внимание поддержке казахстанской молодежи и вот уже шесть лет Фонд Первого Президента награждает талантливейших казахстанцев, деятелей науки, культуры и искусств.

Как сообщили организаторы, в 2014 году было подано 73 проекта со всего Казахстана. Все заявки были рассмотрены конкурсной комиссией, куда вошли ведущие эксперты – члены Совета молодых ученых и Совета творческой молодежи при фонде.

По итогам конкурса престижной награды удостоились 19 самых талантливых представителей. Среди награжденных кандидат биологических наук, доцент кафедры «Защита и карантин растений» Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина Вадим Хасанов.

Коллектив КазАТУ им.С.Сейфуллина поздравляет Вадима Тагировича с достойной победой и желает успехов во всех начинаниях!