Главная / Новости / Состоялся конкурс «Жігіт сұлтаны, 2014»
Состоялся конкурс «Жігіт сұлтаны, 2014»

28 февраля 2014 года в концертном зале Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина состоялся традиционный межфакультетский конкурс «Жігіт сұлтаны».
Из 18 претендентов на конкурс были

Из 18 претендентов на конкурс были отобраны 12 умных, талантливых, спортивных студентов.

В конкурсе «Мен, мен едім, мен едім» оценивались: сценическая культура, представление себя, а также национальный костюм.

В конкурсе «Жігіт білімімен көрікті» конкурсантамбыли заданыинтеллектуальные вопросы, а также оценивались знание пословиц-поговорок.

В конкурсе «Жігітке жеті өнер де аз» оценивался творческий уровень студентов: выразительное чтение, вокал, танцы.

В конкурсе «Салауатты өмір-салтымыз» студенты мерились в силе: поднимали гири, соревновались в армрестлинге.

Члены жюри: заслуженный деятель Казахстана, актриса Казахского драматического театра им.К.Куанышбаева К.Кожахметова, Председатель Правления АК «АВС Инвестр груп» А. Сапаргалиев, проректор по воспитательной работе Ж.Кусаинова, декан факультета общественных профессий Б.Т.Байсагатов выступления студентов оценили следующим образом:

Главный приз – Гран-при присужден студенту 2 курса экономического факультета Сатыбалдину Алпамысу

I место занял студент 1 курса землеустроительного факультета Жумагалиев Нурлыбек

II место поделили студенты 1 и 2 курса агрономического факультетаТургынбаев Бексултан и Ибраев Торемурат.

III место досталось студенту 1 курса факультета ВиТЖ Бактыбеку Дастану и студенту 1 курса технического факультета Калкаман Алибеку.

По итогам конкурса все участники были награждены дипломами.