Главная / Новости / Состоялся праздничный концерт, посвященный Наурызу
Состоялся праздничный концерт, посвященный Наурызу

20 марта 2013 года в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина состоялся праздничный концерт, посвященный Наурызу.
Наурыз – праздник весны и обновления, достатка и сплочения. В позд

Наурыз – праздник весны и обновления, достатка и сплочения. В поздравительном слове ректор университета, профессор Ахылбек Куришбаев пожелал коллективу сплочения и успехов в работе.

В праздничном мероприятии были подведены итоги конкурса «Армысын, әз Наурыз!», который проводился с 18 марта по 20 марта.

Решением жюри факультету, занявшему первое место, присуждается специальная премия ректора и приз «Золотой Оскар - Наурыз 2013».

За высокий воспитательный посыл, артистизм, зрительскую симпатию 1 место присуждено Экономическому факультету и факультету Ветеринарная медицина и технология животноводства.

За сплоченность коллектива 2-место занял Технический факультет.

За оригинальную постановку праздника Наурыз, за пропаганду национальных традиций и обрядов 3 место присуждено энергетическому факультету и факультету компьютерных систем и профессионального обучения.

Специальный приз в номинации «Самый творческий коллектив» получил гуманитарный факультет.

В номинации «Лучший национальный костюм» награжден коллектив агрономического факультета.

В номинации «Самый интернациональный коллектив» - коллектив землеустроительного факультета.

Специальный приз в номинации «Самое лучшее оформление и дизаин сцены» получил коллектив архитектурного факультета.

В номинации «Самый вкусный наурыз коже и лучшая концертная программа» награжден коллектив колледжа.