Главная / Новости / Совет ветеранов

Совет ветеранов

14 ноября 2013 года в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина состоялось отчетно-выборное собрание первичной организации ветеранов труда. В мероприятии приняли участие ректор университета, профессор Куришбаев А.К., председатель Сарыаркинского районного совета общества ветеранов Котырев К.И., ветераны университета. Повестка собрания:

1.Отчет председателя совета ветеранов Сапарова О.С. о проведенной работе за 2009-2013гг.

2.Выборы нового состава Совета ветеранов.

В ходе собрания выслушан доклад Сапарова О.С., раскрывающий в полной мере работу Совета ветеранов. Начальник отдела социально-воспитательной работы Б.М.Шаяхметова в своем докладе рассказала о том, какая работа в университете проводится совместно со студентами, КДМ университета, а также о проведенных праздничных мероприятиях к Дню людей старшего поколения.

Ректор университета, профессор Куришбаев А.К. одобрил доклад председателя Совета ветеранов, отметив, активную работу Совета. Также в своем выступлении ректор поделился с ветеранами о работе университета, его достижениях на сегодняшний день, о планах на будущее.

В прениях выступили ветераны факультетов Федоров А.К., Балтин Б.Б., которые одобрили доклад Сапарова О.С. и высказали ряд пожеланий в работе на будущее. Так ветеран экономического факультета Балтин Б.Б. внес предложение: просить Республиканский Совет профсоюзов о выделении путевок в санатории для нуждающихся в лечении ветеранов.

Кроме того, единогласно председателем Совета ветеранов на новый срок вновь был избран Сапаров О.С.

Мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной факультетом общественных профессий.