Главная / Новости / Столичные журналисты проявили себя в дебатах
Столичные журналисты проявили себя в дебатах

Накануне Дня печати и связи Казахстана, впервые в Астане, 25 июня в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина состоялся дебатный турнир с участием команд столичных журналистов и молодых ученых на тему: «Модернизация пенсионной системы РК».

В дебатах приняли участие следующие команды СМИ: сборная команды «Атамекен» и «Журналисты Астаны», сборная команда журналистов «Алмас кылыш», газета «Қазақстан темір жолшысы», а также команда ветеранов журналистики. Ораторское мастерство журналисты республиканских СМИ продемонстрировали, соревнуясь с командой молодых ученых «Найзагай» и «Аманат» Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина.

В составе экспертов принимали участие: Президент Клуба главных редакторов Кенжеболат Жолдыбай, проректор Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина Жайнагуль Кусаинова, заместитель председателя Комитета государственного контроля и социальной защиты Министерства труда и социальной защиты РК Гульнар Токсеитова, заместитель директора государственного центра по выплате пенсии Сауле Дуйсенова, главный редактор ОО «Адебиет», член клуба главных редакторов Казахстана Жумагуль Саухат и тренер английской лиги формата Карла ПоппераСара Китайбекова.

По итогам дебатного турнира первое место заняла команда молодых ученых Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина «Найзагай».

Второе место заняла сборная команда журналистов «Алмас кылыш», и лучшим спикером дебатного турнира признана журналист Мадина Дуйсекова.

После окончания мероприятия участники выразили благодарность организаторам –Казахскому агротехническому университету имени С.Сейфуллина и ОО «Клубу главных редакторов» и сказали о том, что такие мероприятия нужно проводить часто, так как дебаты – это игра, которая способствует интеллектуальному и всестороннему развитию.