Главная / Новости / Студент КазАТУ — победитель чемпионата Азии
Студент КазАТУ — победитель чемпионата Азии

Десятитысячный коллектив университета с волнением ждал вестей из Иордании, где проходил чемпионат Азии по боксу. Как стало известно, в весе до 69 килограмм золото чемпионата Азии Казахстану принес Данияр Елеусинов.

22-летний Данияр Елеусинов является студентом экономического факультета Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина. Данияр Елеусинов мастер спорта Международной категории, 2010-2011гг. чемпион Казахстана, 2010г. чемпион Азии по боксу, участник Лондонский олимпиады.

По итогам чемпионата Азии по боксу, сборная Казахстана завоевала семь золотых и одну серебряную медаль. Золото Казахстану принесли Темиртас Жусупов (49 кг), Берик Абдрахманов (60 кг), Мерей Акшалов (64 кг), Данияр Елеусинов (69 кг), Жанибек Алимханулы (75 кг), Антон Пинчук (91 кг) и Иван Дычко (+91 кг), серебро у Адильбека Ниязымбетова (81 кг).